Приветствую Вас Гость | RSS

УЗНАЙ ПРАВДУ

Суббота, 27.04.2024, 00:10
Главная » 2012 » Март » 8 » В Тутаеве готовится покупка голосов(№14)
20:58
В Тутаеве готовится покупка голосов(№14)
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
В четверг, 16 февраля, в кафе «Сердолик» с 18-00 до 21-00 состоялось организационное мероприятие агитаторов кандидата на должность главы Тутаевского муниципального района С.А. Левашова по выборам, которые состоятся 4 марта 2012 года.
Проводил встречу со своими агитаторами и сторонниками кандидат на должность главы ТМР от политической партии «Единая Россия» С.А.Левашов совместно с руководителем межрегионального фонда «Голос – центр» Татьяной Бородиной и координатором этого же фонда по Ярославской области Ксенией Мальцевой.
Непосредственный участник этого мероприятия - источник, имя которого мы пока не оглашаем по понятным причинам, сообщил, что в день выборов готовится массовый подкуп избирателей - голос за кандидата С.А.Левашова на предстоящих выборах будет стоить 1000 рублей (имеется аудиозапись рассказа участника указанного выше материала).
Присутствующим объяснили, что каждому необходимо собрать группы избирателей из 10 человек, предварительно собрав с них паспортные данные, и проконтролировать процесс голосования этой «десятки» именно за кандидата С.А.Левашова. После этого проголосовавшим нужным образом избирателям будут выданы некие опознавательные знаки, которые впоследствии будут обменены на деньги. «Бригадиры» сформированных таким образом «десяток» также получат денежное вознаграждение в размере 4000 рублей.
Похожую схему работы на выборах в пользу кандидата С.А. Левашова доводила до некоторых граждан в левобережной части города Тутаев и чиновник администрации городского поселения Ирина Крутикова. В частности, с предложением по формированию «десятки» избирателей со сбором их паспортных данных И. Крутикова обращалась к страховому агенту, проживающему в д. Богдановка – Карпичевой Юлии, а также к работнику почтового отделения в п. Урдома. Аналогичные предложения поступали от агитаторов кандидата С.А. Левашова и к другим избирателям, проживающим как в г. Тутаев, так и в Тутаевском районе.
Мы глубоко возмущены готовящимися фальсификациями результатов выборов посредством массового подкупа избирателей в пользу кандидата С.А.Левашова. Не меньшее негодование вызывает участие в готовящихся противоправных действиях провокации ярославского членов ассоциации «Голос» - Т. Бородиной. К.Мальцевой, чиновника городской администрации И. Крутиковой.
Отдаем себе отчет в том, что предание широкой огласки информации о готовящемся массовом подкупе избирателей в пользу кандидата С.А. Левашова, выдвинутого партией «Единая Россия», может отрицательно сказаться на результатах голосования по выборам Президента России на территории Ярославской области. Поэтому полагаем, что к кандидату С.А. Левашову будут приняты самые жесткие меры, вплоть до снятия его с предвыборной гонки.
Обращаемся к вам с требованием провести тщательное расследование, установить причастных к готовящемуся преступному деянию лиц и участников аферы, принять меры по предотвращению фальсификации выборов в Тутаевском районе, привлечь виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной предусмотренной ст. 141 УК РФ.

Председателю
Центральной избирательной комиссии РФ
В.Е. Чурову,
Генеральному прокурору РФ
Ю.Я. Чайке,
Министру внутренних дел РФ
Р.Г. Нургалиеву,
Председателю Следственного комитета РФ
А.И.Бастрыкину,
Прокурору Ярославской области
А. А. Алексееву,
Руководителю следственного управления
Следственного комитета РФ
по Ярославской области
О.И. Липатову,
Начальнику Управления МВД РФ
по Ярославской области
Н.И. Трифонову,
Председателю избирательной комиссия
Ярославской области
С.А. Бабуркину,
Губернатор Ярославской области
С.А. Вахрукову,
СМИ местного, регионального и федерального уровня


С уважением,
кандидаты на должность главы ТМР: И.А.Алиев, Д.В.Асанов, А.А.Минин.
Просмотров: 781 | Добавил: Узнай-Правду | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Tequila  
0
We need more isgnihts like this in this thread.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]