Приветствую Вас Гость | RSS

УЗНАЙ ПРАВДУ

Суббота, 27.04.2024, 08:08
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Услуги ЖКХ взлетят в цене
12:04
Услуги ЖКХ взлетят в цене

Рост коммунальных тарифов в Ярославской области в следующем году превысит 15 процентов. Напомним, что с 2011 года полномочия устанавливать нормативы потребления переходят с местного на региональный уровень.
Электричество подорожает на 10 процентов. Уровень прироста цен на газ составит 15 процентов. Рост тарифов на услуги холодного водоснабжения и водоотведения будет равен 16,8%, на тепловую энергию -- 17,3%. Эти цифры озвучивают чиновники правительства области в официальных сообщениях для прессы.
Однако примерные прогнозы специалистов выглядят следующим образом: в лидерах подорожания вода -- 22 процента, и тепло -- около 20 процентов роста.
В январе по сравнению с декабрем стоимость коммунальных услуг за квартиру площадью в 50 квадратных метров в среднем может увеличиться на 450 рублей. И это только коммунальные услуги. Представить, насколько вырастет общий счет в квитанциях, невозможно и страшно. Управляющие компании самостоятельно вправе поднять цену за вывоз мусора, содержание и ремонт жилья. И надо помнить еще о так называемом ОДН...
Категория: №8 | Просмотров: 616 | Добавил: Узнай-Правду | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]