Приветствую Вас Гость | RSS

УЗНАЙ ПРАВДУ

Пятница, 29.03.2024, 12:15
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Кто отобрал склон?
12:14
Кто отобрал склон?

Бывшее "больничное" поле около тутаевского военкомата - самое красивое и любимое детьми место на правой стороне города. Оно первое освобождается от снега весной, а летом здесь, на зеленой траве в тени деревьев, гуляют, играют и отдыхают дети с родителями. Вид великолепный - простор, солнце, склон весной в цветах.
В 90-е годы, в то время время, когда у детей отбирали даже садики, бесплатную медицину и отдых, отобрали и большую часть "больничного поля". В 50 метрах от такого уникального природного места, как южный склон "кружала" р. Рыкуши, поместили такой "экологически опасный" объект, как гаражи. Власти не подумали ни о природе, ни о людях... Раньше, в 90-е годы, "стаи богатых" были выше народа, а сейчас, в конце первого десятилетия XXI века, уже и одиночки могут не считаться с людьми, благодаря пробелам в законодательстве, и у общества нет рычагов противостоять этому. И, если после постройки гаражей еще можно было прогуляться по "больничному полю", то теперь здесь строят частные дома, заграждения не оставили даже ни единого метра для прогулок по этому прекрасному месту.
Неужели закон позволяет не считаться с народом, с детьми и стариками? Жаль, что у нас в городе есть люди, которые этим безнравственно пользуются... Предполагаем, как это делается: кому-то нужно "дать на лапу", чтобы "урвать лакомый кусочек". Страшно подумать, что подобные махинации могут быть связаны с деятельностью местной власти, ведь земля, которую продают за огромные деньги, принадлежит всем нам. Город режут по живому, как кусок мяса. Уважения никакого не стало к народу, отбирают последнее. Как долго это будет продолжаться? Скоро  не то, что пройти будет негде, а посмотреть даже не на что, все заборами закроют.
Житель дома №78 по ул. Петра Шитова
Категория: №8 | Просмотров: 635 | Добавил: Узнай-Правду | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]