Приветствую Вас Гость | RSS

УЗНАЙ ПРАВДУ

Суббота, 20.04.2024, 00:59
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Был серым, стал желтым
13:08
Был серым, стал желтым

Добралась-таки реформа МВД и до земли ярославской. Перестройка устаревшей милиции в современную полицию  должна коснуться всех сторон жизни правоохранителей, начиная с вывески и заканчивая их внешним обликом. Другими словами, полный "обгрэйд". По-видимому, руководство ярославской милиции, не так давно заявившее в прессе о 100-процентной поддержке личным составом президентской инициативы, взяло под козырек и начало реформы с себя, наверное, чтобы личным примером вдохновить подчиненных на грядущие великие преобразования. И... перекрасило "Серый дом" в желтый цвет!
 Почему именно в "цвет детской неожиданности", а не, к примеру, в фиолетовый, синий или зеленый? Кто его знает, может, просто краски другой не было, или теперь форма у полицейских будет цвета "путинской  "Калины". А, может, и того страшней: саботаж  несогласного с реформой местного "завхоза"? Нам остается только гадать.
Только вот оказия какая получается, ведь еще со времен  Федора Михайловича Достоевского ассоциируется канареечный цвет непременнос с дурдомом.
А в Тутаеве милиция "отгородилась" от горожан железным забором, вроде как положение о противодействии терроризму и экстремистской деятельности обязывает правоохранителей таким образом предохраняться. Да и в ногу с реформой. Ведь как оно раньше при народной милиции было? Вход в Тутаевский ГОВД -- широкий, хоть на "МАЗе" проезжай, с началом рыночных реформ вход стал уже: кирпичом заложили. Ну а теперь вообще красота! Новенький забор по всему периметру. Сразу видно, как в правоохранительных органах на смену "народности" приходит "профессионализм". А что? Ведь как по-западному, радостно и умиротворяюще звучит: не милиция, а полиция. В завершение, для полного благолепия имиджевой составляющей "внутренних органов", неплохо было нынешнего начальника тутаевской милиции Будника "перекрестить" в полицейского шерифа Праздника!
Категория: №8 | Просмотров: 611 | Добавил: Узнай-Правду | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]