Приветствую Вас Гость | RSS

УЗНАЙ ПРАВДУ

Пятница, 26.04.2024, 03:01
Главная » 2014 » Январь » 10 » Благодарность от «государевых детей». (газета Узнай правду №1(26), 9 января 2014 г.)
14:24
Благодарность от «государевых детей». (газета Узнай правду №1(26), 9 января 2014 г.)

Из  публикаций в прессе, мы узнали, что Ярославская  областная Дума в очередной  раз отклонила законопроект «о детях войны».

Боль и горечь обжигает  наши сердца. Причина не в том, что нам не добавят какие-то копейки к пенсии, а в том, как к нам отнеслись наши «любимые» народные избранники.

Уважаемый зам.губернатора Александр Сенин, мы и так счастливые. Наши родители отстояли страну от фашистских захватчиков, мы, дети, выжили в этом пекле, живем под мирным небом. В этом наше счастье.

А счастья не хватает видимо вам: Вы не ели в детские годы крапиву, Вам не известен вкус тошнотиков, Вы не пухли от голода и не хоронили Ленинградских детей, которые были эвакуированы в Ярославскую область. Мы до сих пор ходим на их могилы, возлагаем цветы.

         Хочется получить ответ от председателя комитета по социально-экономической политике депутата Ларисы Ушаковой. Которая считает, что дети войны − государевы дети. Кто же в России у нас Государь? Как до него достучаться? Ответьте!

         Ведь такой закон принят в 12 регионах России, принят в Германии, на Украине, в Казахстане. А что? Разве наша Россия самая бедная?

         Есть категория «участники войны», категория − «труженики тыла». Так кто же мы, пережившие войну в несовершеннолетнем возрасте! «Потерянное поколение» или НИКТО? − к такому выводу приходит Геннадий Александрович Хохлов, председатель региональной организации «Дети войны». А Михаилу Парамонову, автору законопроекта, в Думе, даже не дали слова.

         Обидно за нашу великую Россию − победительницу, стыдно за нашу Ярославскую Думу.

Заслуженный учитель России, ныне пенсионер, 74 года, Ермакова Н.А.

Категория: №26 | Просмотров: 654 | Добавил: Узнай-Правду | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]